Hall of Fame
An dieser Stelle werden einige als "besonders gut" bewertete Ergebnisse der vergangenen SEP-Veranstaltung präsentiert.
Das Herunterladen und die Installation der hier kostenlos bereitgestellten Software erfolgt auf eigene Gefahr. Es wird keine Gewährleistung oder Haftung für etwaige Schäden übernommen, die durch die Installation entstehen können.
Ergebnisse aus dem Wintersemester 2023/2024
SchachEP
SchachEP der Gruppe D - Mojtaba Heidari, Kamil Christoph Jancen, Lara Celine Kassmann, Yuu Leo Kruth, Isabell Kunkel und Daniel Laskevic.
SchachEP der Gruppe G - Tim Lauszat und Carlos Wenzel Garcia.
Ergebnisse aus dem Wintersemester 2022/2023
SEP-Tippspiel
SEP-Tippspiel der Gruppe B
Ali Özbey, Andrii Hrabar, Jon Haxha, Kristiyan Merdzhov, Yakup Balci
Ergebnisse aus dem Sommersemester 2022
SEP-Filmdatenbank
SEP-Filmdatenbank der Gruppe U
Annalena Bauer, Cagdas Ozan Kockar, Marcel Engel, Tim Inoue, Tristan Löding, Tristan Lennart Reick
Ergebnisse aus dem Wintersemester 2021/2022
Supreme Eating Program
Supreme Eating Program der Gruppe 7
Alexandra Wagner, Kathrin Moch, Michael Schweda, Phannathorn Daengurai, Thorben Kronewald-Lamken
Supreme Eating Program der Gruppe 9
Christopher Ridder, Erik Sparka, Esra Öztürk, Jonah Wenzel, Sammy-Steve Krolik
Ergebnisse aus dem Sommersemester 2021
Student Education Platform
Student Education Platform der Gruppe C
Piet Jonathan Heil, Jan Kubitza, Henning Maly, Thomas Pathe, Dennis Rosowski, Saskia Westerheide
Student Education Platform der Gruppe K
Kaan Arslan, Özgür Erol, Jonah Notthoff, Christoph Siebert, Gurvinderjit Singh
Student Education Platform der Gruppe O
Felix Börner, Ellen Lachmann, Marc Finn Ridder, Christoph Schildt, Simon Spies, Fabio Nicolai Walther
Ergebnisse aus dem Wintersemester 2020/2021
Super-E-commerce-Platform
Super-E-commerce-Platform der Gruppe B
Denis Artjuch, Yannis Bromby, Marcel Just, Hannah Kalker
Super-E-commerce-Platform der Gruppe K
Paul Balkenhol, Jone Bartel, Lennard Hagedorn, Leon Horstmann, Lars Lenz
Ergebnisse aus dem Wintersemester 2019/2020
Wonderful Storage Solution for Everything in Planes der Gruppe L
Florian Bässler, Rick Arendt, Luisa Mörkens, René Doernemann, Benedikt Heil, Sven Schibgilla
Super AirlinE Management Program der Gruppe I
Chen Bowen, Melanie Constantin, Dennis Eichner, Kevin Gohres
Super AirlinE Management Program der Gruppe M:
Maximilian Fischer, Marta Kobylarz, Andrea Lauer, Philipp Thissen, Patrick Tomaschek
Ergebnisse aus dem Sommersemester 2019
Spreading Peace der Gruppe 3
Arjan Alija, Ben Möllmann, Hiep Hoang, Kilian Kraus, Leonie Prümm, Marc Gastens, Robin Schebitz
Secure Easy Payment der Gruppe 28
Ainas Oubari, Eyüp Kaya, Fatih Urgun, Sedat Köyden, Sohail Ghafoor, Talha Özcelik
Ergebnisse aus dem Wintersemester 2018/2019
Ergebnisse aus dem Sommersemester 2018
Ergebnisse aus dem Wintersemester 2017/2018
Franziska Münch, Marc-André Drescher-Litzius, Markus Ströhnisch, Michael Enov, Sebastian Dobihal
Ergebnisse aus dem Sommersemester 2017
Bitte beachten Sie, dass für die Ausführung der Spiele ein aktuelles Java Runtime Environment benötigt wird.