Hall of Fame

An dieser Stelle werden einige als "besonders gut" bewertete Ergebnisse der vergangenen SEP-Veranstaltung präsentiert. 

Das Herunterladen und die Installation der hier kostenlos bereitgestellten Software erfolgt auf eigene Gefahr. Es wird keine Gewährleistung oder Haftung für etwaige Schäden übernommen, die durch die Installation entstehen können.

Ergebnisse aus dem Sommersemester 2019

Spreading Peace der Gruppe 3

Arjan Alija, Ben Möllmann, Hiep Hoang, Kilian Kraus, Leonie Prümm, Marc Gastens, Robin Schebitz

Secure Easy Payment der Gruppe 28

Ainas Oubari, Eyüp Kaya, Fatih Urgun, Sedat Köyden, Sohail Ghafoor, Talha Özcelik

Ergebnisse aus dem Wintersemester 2018/2019

Supervised Extraterrestrial Probe der Gruppe H 

 

Paul Fast, Thomas Kirsch, Patrick Nies, Yaodan Wu

SemestervErwaltungsPlan der Gruppe I 

 (Klick auf das Bild)

 

Yasemin Demir, Tobias Haerke, Kai Halswick, Benjamin Drachenberg


Ergebnisse aus dem Sommersemester 2018

SwatEngagementPheretima der Gruppe L 

 

(Klick auf das Bild)

 

Julian Flieter, Tarik Karaca, Ibrahim Kekec, Steve Nemangou Tchatchou, Jan Gabin Voigtländer

Ergebnisse aus dem Wintersemester 2017/2018

SEPolit-O-Meter der Gruppe A

 

(Klick auf das Bild)

 

Franziska Münch, Marc-André Drescher-Litzius, Markus Ströhnisch, Michael Enov, Sebastian Dobihal

 

Super Entertainment Pi der Gruppe B

 

 (Klick auf das Bild)

 

Jonah Katritzke, Markus Maximilian Schlotbohm, Markus Maziarz, Max Gertz, Tomasz Puchalski

 

Super Entertainment Pi der Gruppe H

 

 (Klick auf das Bild)

 

Nirushanan Srimurugan, David Corradino, Arne Brüning, Patrick Czarnetzki, Patrick Langer

Ergebnisse aus dem Sommersemester 2017

SEPDefence der Gruppe H

 

 (Klick auf das Bild)

 

Thomas Wolf, Mirko Dordevic, René Ponto, Rêzan Tayfur, Jan-Niklas Mühe, Tobias Schüler, Manuel Klemt

Ergebnisse aus dem Sommersemester 2016

SepRP der Gruppe J

 

 (Klick auf das Bild)

 

Artur Becker, Florian Klingler, Tim Lüdeke, Marlon Aldo Müller, Daniela Preuß, Jakob Robert, Peter Roch, Florian Seier

Ergebnisse aus dem Wintersemester 2015/2016

ScheduleEventdayPlanner der Gruppe E

 

 (Klick auf das Bild)

 

Yasmin Atawneh, Meriem Ben Aicha, Nico Heymann, Tim Miosga, Sükrü Erkan, Patrick Reinsch

 

Super bombEr comPetition der Gruppe G

 

 (Klick auf das Bild)

 

Ali Küçükcan, Daniel Mentock, Florian Kunz, Jan von Kruedener, Necmi Güler, Sebastian Keller

Bitte beachten Sie, dass für die Ausführung der Spiele ein aktuelles Java Runtime Environment benötigt wird.